1) Правомерна подача повторного иска, так как в предыдущем уголовном деле уголовное преследование было прекращено в связи с примирением сторон, а потерпевший остался недоволен невыплатой обещанной компенсации
1. Подать иск можно в любом случае, т.к это право человека
2. Можете не тратить времени на отзыв. Суд откажет в иске в любом случае, т.к. материальный и моральный вред уже был возмещен, о чем есть расписка.
желаю удачи.
Здравствуйте! Подача повторного иска противоречит закону, суд не будет его рассматривать
Потратить время на возражения все же нужно. Потому что суд по собственной инициативе гне будет выяснять рассматривался ли уже такой иск или нет. Вам в возражениях нужно сообщить суду об этом с указанием даты вынесенного решения, номера дела и наименования суда.