Важно остерегаться мошенничества - опасность предоставления данных при заполнении документа о переводе средств из ПФР в НПФ
Сегодня ко мне пришли домой якобы с какого то НПФ, стали рассказывать, что лучше перевестись в НПФ из ПФР, типа тогда будет больше. Потом вместе стали заполнять какой то бланк. Я поставил свои инициалы, подпись, дал моб. телефон. Им обязательно нужны были еще и паспортные данные, но паспорта при мне дома не было. Поэтому мы договорились что созвонимся завтра, и я этим сотрудникам нпф должен будет по телефону эти паспортные данные продиктовать. Суть вопроса вот в чем: может ли иметь какие нибудь последствия этот бланк (документ о переводе средств с ПФР в НПФ) с моим адресом, инициалами и подписью, но без паспортных данных. Я решил не переводиться туда, а подпись уже стоит.
Лучший ответ
Нет- никаких последствий он не несет.
Большое спасибо, как камень с души сняли.