Темрюк, 22.10.2015, 20:42

НАШ пароход находится на ремонте с мая 2014 г на ремонте в Севастополе. ДОЛЖНЫ ЛИ НАМ ОПЛАЧИВАТЬ КОМАНДИРОВОЧНЫЕ?

Вопрос №8435906 из г. Темрюк
опубликован 22.10.2015, 20:42
НАШ пароход находится на ремонте с мая 2014 г на ремонте в Севастополе. ДОЛЖНЫ ЛИ НАМ ОПЛАЧИВАТЬ КОМАНДИРОВОЧНЫЕ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш пороход встал на ремонт в то время как вы находились в служебной комндировке и не по вашей вине вам приходится задерживатся в другом городе,то должны.

22.10.2015, 20:44

Если у Вас разъездной характер работы, а судя по всему так и есть, то нет. В данном случае это не командировка.

Статья 166. Понятие служебной командировки

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 166]

Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются

22.10.2015, 20:43

Полагаю, что нет

Трудовой кодекс РФ

Статья 166. Понятие служебной командировки

Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.

Особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в "порядке", определяемом Правительством Российской Федерации.

22.10.2015, 20:44

сОГЛАСНО ОТРАСЛЕВОМУ СОГЛАШЕНИЮ ПО МОРСКОМУ ТРАНСПОРТУ НА (Заключено 26-12-2002) При ремонте судна с выводом его из эксплуатации членам экипажа, оставленным для выполнения ремонтных работ и для обслуживания судна и экипажа, выплачивается заработная плата по фактически выполняемой работе, но не менее 100 процентов должностного оклада.

22.10.2015, 20:57

Должны вам оплатить т.к. вы не в рейс идете. И вы едите в другое государство, командировачные повышанные.

22.10.2015, 20:57

Суть дела в том что порт приписки г НОВОРОССИЙСК

,А БАЗИРУЕТСЯ ОН В ТЕМРЮКЕ. БЫЛ ОТПРАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ РЕМОНТА

22.10.2015, 20:52

В таком случае не полагается.

22.10.2015, 20:55