LSN Messenger
Самара, 22.10.2015, 21:24

Снимают деньги с моей зарплатной карты как с поручителя по кредиту, но исполнительный лист не приходил - можно ли подать жалобу на приставов?

Вопрос №8436409 из г. Самара
опубликован 22.10.2015, 21:24
С меня как с поручителя по кредиту стали снимать с зарплатой карты 100% уже 3 й месяц, а исполнительного листа на работу не приходил. А с второго поручителя снимают уже 2 й год и к нему на работу приходил исполнительный лист. Можно ли на приставов написать жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

напишите жалобу судебным приставам, укажите, что карта зарплатная, потребуйте возврата излишне удержанных средств

22.10.2015, 21:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, Андрей Владимирович!

Зарплату не могут снимать в размере 100%. Вы или обжалуйте действия пристава либо обратитесь непосредственно в ОСП и напишите заявление с приложением документов.

Если нужна помощь - обращайтесь

23.10.2015, 10:30

А главное из за таких действий приставов мой ребёнок не получил алиментов.

22.10.2015, 21:34

Если признать действия пристава незаконными, то можно взыскать убытки

23.10.2015, 10:31

Тем немение деньги ушли в погашения кредита. А такой ещё момент кто брал кредит переставал платить по кредиту,а сейчас платит снова то мы как поручителя можем перестать платить за него?

22.10.2015, 21:45