Может ли дочь получить гражданство РФ без российского паспорта у отца, проживающего в Крыму с украинским гражданством?
Моей дочери 14 лет. пришло время получать паспорт. Мы проживаем в крыму. У меня гражданство рф, а у мужа украинское гражданство, но крымская прописка. Скажите, пожалуйста, обязательно ли делать мужу российский паспорт, чтобы дочь могла получить гражданство рф? какие документы нужно собрать для получения паспорта дочери в случае, если мужу не обязательно иметь гражданство рф. и куда нужно подавать заявление на получение гражданства ребенка? Спасибо!
Лучший ответ
Документы и заявление необходимо подавать в Ваше районное отделение ФМС. Получать Российский паспорт супругу не обязательно, но он должен будет оформить нотариально заверенное согласие на принятие ребенком гражданства РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!