LSN Messenger
Новокуйбышевск, 22.10.2015, 21:34

Как подать на алименты находясь в браке, если моя супруга уже год не живет со мной и нашим общим ребенком (ребенок-инвалид, 6 лет) - нюансы и возможные препятствия

Вопрос №8436495 из г. Новокуйбышевск
опубликован 22.10.2015, 21:34
Моя супруга вот как уже год не живет со мной и нашим общим ребенком (ребенок-инвалид, 6 лет), могу ли я подать на алименты находясь ещё в браке? И как это возможно сделать и есть какие-либо нюансы и припятствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов,независимо от того- в браке вы или нет

Никаких препятствий и особых нюансов нет.

Обращайтесь с иском к мировому судье по месту вашего жительства

22.10.2015, 21:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сергей, добрый вечер!

Да. Можете. Только надо будет доказать, что ребенок проживает с Вами. Но это вполне возможно.

Всего доброго,

22.10.2015, 21:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вы можете подать на супругу на алименты даже в браке, просто нужно будет все подробно описать в заявлении, вам будет положено 25 % от ее дохода

22.10.2015, 21:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, Сергей!

Конечно, вы вправе обратиться за выдачей судебного приказа или с иском о взыскании алиментов в суд. По общему правилу алименты взыскиваются в размере 25% от дохода должника. Если нужна помощь - обращайтесь

23.10.2015, 10:28

И как доказать, что ребенок действительно проживает со мной (прописан со мной)???!!!

22.10.2015, 21:38

Сергей, тупо, свидетелей приведите, если бы поподробнее вопрос был задан, могла бы еще что-то посоветовать...

Ребенку 6 лет, он посещает дошкольное учреждение?

Кто его водит к врачам?

22.10.2015, 21:41

Если ребёнок прописан с вами- достаточно справки из паспортного стола вашей управляющей компании

22.10.2015, 21:57