Ответьте, пожалуйста, у нас так несогласованно работают регситрационная палата и налоговая инспекция?
2 года назад мы приватизировали квартиру в Москве. Но нам ни разу не пришел счет на уплату налога. Насколько я поняла, прочитав закон "О ставках налога для физических лиц", данные для уплаты налогов предоставляются регистрирующим органом, а не налогоплательщиком. Это так? Мы ничего не должны свами предоставлять в налоговые органы? Будучи законопослушными гражданами, мы волнуемся. Ответьте, пожалуйста, у нас так несогласованно работают регситрационная палата и налоговая инспекция? Нам ждать счет когда-нибудь? Большое спасибо.
Вы правы. Сведения в налоговую службу предоставляются регистрирующим органом, вы можете предоставить данные сведения, только при подаче налоговой декларации. Скорее всего у них произошла какая-то заминка. Счет наверняка к вам скоро придет, но думаю он будет не велик, т.к. вы приватизировали жилье и с вас должен удерживаться только налог на недвижимое имущество(это не много), так, что повода для беспокойства у вас нет.