Могу ли я подать заявление в суд о перерасчёте алиментов с августа 2008 года, по 16,5% на каждого ребёнка?
Плачу алименты двум детям от разных браках. Первой жене алименты с апреля 2008 года, 25%. Второй алименты с августа 2008 года, тоже 25%. Могу ли я подать заявление в суд о перерасчёте алиментов с августа 2008 года, по 16,5% на каждого ребёнка?
Спасибо.
Уважаемый Анатолий! Алименты будут перерасчитаны с момента подачи заявления, а не с момента взыскания их на второго ребенка.
С уважением. Дмитрий Константинович.
Вы вправе обратиться в суд с заявлением о снижении размера уплачиваемых алиментов на содержание обоих детей. В уменьшенном размере алименты будут взыскиваться с даты вступления в силу решения мирового судьи по такому Вашему заявлению. Перерасчет за прошедший период производиться не будет.