Мировой судья присуждает лишение прав и штраф, районный суд оправдывает - Сроки устранения лишения и штрафа в ГИБДД и решение, если ДПС проверяет базу

Мировой судья присудил лишение прав 1,6 года и штраф в 30000, районный суд оправдал, по базе ГИБДД числиться лишение и штраф. Вкакие сроки в гаи должны убрать с базы лишение и штраф? Прошло уже пол года? Что делать если ДПС остановят, посмотрят по базе а там лишен со штрафом?
Лучший ответ

Должны убрать из базы немедленно после вступления в силу решения суда.

Однако рекомендую с собой возить решение суда, чтобы избежать проблем на дорогах.

Для ускорения процесса необходимо получит в суде определение об отмене постановления об административном правонарушении, заверенное печатью и предъявить в отдел ИАЗ ГИБДД, либо обратиться с жалобой к руководству ГИБДД с приложением указанного определения.