Санкт-Петербург, 22.10.2015, 22:50

Отказ в выписке бывшей жены сына из муниципальной квартиры - стороны дела и дальнейшие перспективы

Вопрос №8437100 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2015, 22:50
Сегодня проиграли дело по выписке бывшей жены сына из муницип. Квартиры за невыполнение обязательств по соц. Найму (есть прописанный общий ребенок, но дам не планируем выписывать). Все квитанции за 6 лет оплачивала я, свидетели с моей стороны, что она не проживает все это время (только приводит ребенка). С ее стороны: свидетели того, что якобы ее не пускают и встречный иск о том же (иск появился только на заключительном заседании). На основании его было принято решение об отказе в выписке. Имеет ли смысл подавать в городской Суд или это уже ничего не изменит? Преград ей никто не чинил, подтверждений обоснованности иска нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, Вы к адвокату хотя бы на консультацию ходили? Ключевым обстоятельством в Вашем деле является наличие у бывшей жены сына иного жилья на праве собственности или на праве социального найма.

22.10.2015, 23:00

Подать апелляционную жалобу стоит, если Вы не согласны с решением суда.

Без изучения материалов дела, текста решения суда, ответить Вам полно и правильно не возможно.

22.10.2015, 22:56

Адвокат у нас был на протяжении всего процесса. У бывшей жены в собственности ничего нет. Родственники проживают в Лен. Области. На праве соц.найма соотвенно тоже больше ничего нет. Прописана в нашей квартире

22.10.2015, 23:24

Может быть, повторно вышла замуж и новый муж имеет квартиру? В любом случае пусть Ваш адвокат работает - составляет апелляционную жалобу. Ему во всяком случае лучше нас известны все фактические обстоятельства Вашего дела.

22.10.2015, 23:29