Какие правовые действия может применить банк при задолженности по кредитной карте без возможности погашения?
У меня такой вопрос, у меня имеется задолженность по кредитной карте, и ввиду отсутствия денежных средств, нет возможности погашать кредит, какие правовые действия может применить банк?
Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Успехов Вам!