Пенсию перечислили за октябрь. 9 октября отец умер. Надо ли возвращать часть пенсии?

• г. Реутов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Законом о трудовых пенсиях (ст. 22) предусмотрено, что в случае смерти пенсионера выплата пенсии прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера.