Законно ли требование руководства заключить со мной трудовой договор сроком действия-1 год?

• г. Йошкар-Ола

Я работаю 29 лет на предприятии. В 1999 году организацию передали в ведомство Министерства Юстиции.1.08.2009 года в связи с реорганизацией она перешла на баланс ЖКО Минюста. 15.08.2009 я оформила пенсию по возрасту, но продолжаю работать. Работала по записи в трудовой книжке. Сейчас плюс к записи в трудовой книжке руководство принуждает оформлять трудовой договор сроком на 1 год. Законно ли требование руководства заключить со мной трудовой договор сроком действия-1 год? или он должен заключаться бессрочно? Есть ли необходимость в заключении трудо вого договора? Могу ли я продолжать работать по трудовой книжке? На момент реорганизации пенсия по возрасту не была оформлена? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор-это требование трудового кодекса.

Бюро