Можно ли постороннего выписать из прописанной квартиры и есть ли право на часть собственности?
Выписать из квартиры могут если Вы в данном месте не будете проживать более полугода и нет официальных подтверждений о Вашем местонахождении. Или в случае, если своим поведением, Вы создаете невыносимые условия для проживания с Вами. Для этого необходимы : документы, подтверждающие факт админправонарушений с Вашей стороны, протоколы из милиции, постановления суда о привлечении Вас к админ ответственности. В любом случае выписать Вас могут только в судебном порядке при наличии доказательств вышеуказанного.
Претендовать можете на часть квартиры как наследник 1 очереди после смерти одного из усыновителей.
Более подробно информацию по данному вопросу , можете узнать при консультации. В случае необходимости, обращайтесь. 0671391263;06322285484;0953793730.