Суд присуждает мужу половину имущества, оставленного сыну в завещании перед смертью жены - есть ли значение отсутствия разделения имущества?

Муж и жена были в разводе, но совместное имущество не делили. Перед смертью жена пишет завещание на сына. Сын принимает наследство на все имущество. Когда муж узнает об этом, подал в суд. Суд присудил 1/2 долю квартиры. Вопрос: Имеет ли значение, что имущество не делилось, а в завещании указано все имущество. Имеет ли силу такое завещание?
Лучший ответ

Если суд определил доли, то не имеет значения, что имущество не делилось.

Завещание имеет силу в любом случае.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Завещание такое имеет силу.Но суд вынес правильное решение .В такое ситуации выделяется супружеская доля

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А что должно быть первично: раздел совместного имущества и завещание своей доли, или это не имеет значения?Потому что сын, вступив в наследство - заявил свои права на все наследство, лишив отца совместной собственности.Кроме квартиры было ведь и другое имущество.

Здравствуйте! По всей видимости отец в своем исковом заявлении из общего имущества супругов указал только квартиру. Суд не может выйти за пределы исковых требований истца.