Суд присуждает мужу половину имущества, оставленного сыну в завещании перед смертью жены - есть ли значение отсутствия разделения имущества?
Если суд определил доли, то не имеет значения, что имущество не делилось.
Завещание имеет силу в любом случае.
Завещание такое имеет силу.Но суд вынес правильное решение .В такое ситуации выделяется супружеская доля
А что должно быть первично: раздел совместного имущества и завещание своей доли, или это не имеет значения?Потому что сын, вступив в наследство - заявил свои права на все наследство, лишив отца совместной собственности.Кроме квартиры было ведь и другое имущество.
Здравствуйте! По всей видимости отец в своем исковом заявлении из общего имущества супругов указал только квартиру. Суд не может выйти за пределы исковых требований истца.