Выкуп комнаты в коммунальной квартире - возможность разделить право собственности после выкупа

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: коммунальная квартира, освобождается одна комната, город предаставляет возможность одному из жильцов её выкупить. Вопрос: может ли этот человек сразу разделить право собственности с другим лицом? Или как это процедуру можно осуществить после выкупа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Виктор Юрьевич в жилищных делах не следует стремиться все сделать "сразу". Если город предоставляет право купить комнату одному конкретному человеку, то это не значит, что он предоставляет такую же возможность кому-то еще. По какому праву?

Вот когда первый человек эту комнату выкупит и станет ее собственником, тогда он сможет с ней сделать все, что захочет, в том числе продать/подарить долю в ней другому лицу.