Построили гараж в 1992 году, пользуемся им непрерывно, как написать исковое заявление в суд о приобретательной давности.

• г. Владимиро-Александровское

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В данном случае необходим другой иск. Очень важен момент на чьей земле он построен, этот гараж? Уточните. Если земля выделялась для строительства гаража, то обращайтесь в администрацию и вводите в эксплуатацию, при отказе обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на построенный гараж, с требованием о признании отказа незаконным. Если на муниципальной земле и без всяких разрешений, то это самовольная постройка. До 2006 года можно было оставить ее, а после внесения изменений в ГК РФ, она подлежит сносу.

К сожалению, не видя документов и всех обстоятельств вашей ситуации, давать вам какие-либо советы по составлению иска не благодарное дело. Кроме того, подготовка искового заявления в суд - это платная услуга, обратитесь к специалисту, который изучит вашу проблему и подготовит мотивированное, со ссылками на законодательство исковое заявление.