Вопрос о пересечении границы без разрешения от отца - могу ли я с сыном вернуться в Россию?

• г. Михайловка

Я с сыном уже второй год нахожусь в России, у нас временное убежище. Выезжали во время военных действий на Донбассе. Но на тот момент у меня было разрешение от отца ребенка на выезд. В сентябре этого года срок действия разрешения закончился. Сейчас складывается ситуация, что мне нужно поехать домой За документами, что бы оформить РВП. Могу ли я с сыном пересечь границу, и пропустят ли нас обратно без этого разрешения от отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория! Российская сторона пропустит, у нас не требуют этот документ, а вот украинская может не пропустить. Если есть возможность, оставьте сына в России, съездите без него, чтобы проблем не было.