Как организовать независимую экспертизу повреждения редкого коллекционного авто после ДТП и как учесть его редкость при составлении сметы?
Ян, я конечно понимаю, что очень ХОЧЕТСЯ слышать ответы, которые подходят под собственные мысли, так вот, Ваши желания в данном случае не основаны на законе.
Вы можете сами организовывать практически что угодно, в том числе независимую оценку Вашего авто выбранной Вами компанией, но СК , если Вы хотите конечно, получить компенсацию, сама должна осмотреть Ваше авто и принять решение. И принимать она решение будет по своей оценке, а не по Вашей.
Ну а Вы, в свою очередь в случае несогласия вправе писать претензию и обратиться в суд.
Другого порядка нет.
Не хотите писать претензию и обращаться в суд? Замечательно, тогда просто удовлетворитесь тем, что заплатит Вам СК.
1. Не то, что можно, а НУЖНО!
2. Найти эксперта, кто специализируется на экспертизе редких авто и подавать в суд на виновника.
Если у Вас возникнут вопросы, помогу!