Возможность уменьшения алиментов на ребенка в первом браке при появлении своего ребенка - влияющие факторы и правила

Вопрос №8438294 из г. Владивосток
опубликован 23.10.2015, 04:40
У моего мужа есть ребенок от первого брака. Муж работает в полиции. Он платит 25% на алименты. Сейчас бывшая жена вышла замуж и родила еще двоих детей. Мы тоже ждем ребенка. Могу ли я написать заявление на уменьшение %-ов алиментов на ребенка в первом браке, так как мы ждем своего, а у бывшей жены есть свой кормилец? Я работаю официально. Моя и мужа ЗП вся белая. Что влияет на возможность уменьшения процента? И подскажите, у мужа 25% будут снимать со всего дохода и премий? Или только с ЗП? Или с ЗП 25%,а с премии другой процент? Мы снимаем квартиру и заработка не очень хватает. Каков он должен быть, чтобы было реально уменьшить %? Спасибо большое!
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда родите, можете подать на алименты. После этого, - супруг должен подать иск на уменьшение алиментов.( на 2 детей по 16,5 %)Только такой алгоритм действий. Алименты платятся со всех видов доходов.

23.10.2015, 04:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Большое спасибо! А что влияет на уменьшение процента? Уровень нашего дохода или какие либо еще показатели? По какой причине суд может отказать?

23.10.2015, 04:57

Ничего не влияет. Только то, что Вы родите ребенка, и на двоих детей положено платить 33 % Поэтому и нужно, что бы Вы тоже подали на алименты..что бы разделить на двоих...

23.10.2015, 05:03

Читала в интернете, что суд может отказать. Интересны причины. К примеру в семье бывшей жены получают черную ЗП и могут показать что их доход низкий, а у нас в семье весь доход белый, соответственно будет выглядеть как будто бы нам хватает и не на что жаловаться. Всегда суд, после подачи заявления принимает решение разделить алименты? Или бывают случаи, когда суд отказывает? Какие причины отказа существуют?

23.10.2015, 05:07

Не переживайте. В этом случае обязательно уменьшат на 2 детей по 16,5 процентов. Доход никак не влияет и даже рассматриваться не будет...Есть конкретная норма закона, что на двоих положено - 33 %

23.10.2015, 05:13