Проблемы с соблюдением норм охраны труда на строительстве генеральным подрядчиком из Турции

• г. Белгород

Я представитель субподрядной организации. Мы производим работ, где генеральным подрядчиком является одна турецкая фирма, хотя 90% персонала гастербайтеры. Они на территории стройки не признают наших норм по охране труда. Например, что касается работ на высоте, если по нашим нормам, к таким работам относятся работы на высоте 1,8 м, то по их 1,3 м., потом запрещают пользоваться подмостями российских производителей, хотя на них имеется сертификат. Их сотрудники охраны труда выписывают предписания, штрафуют без привлечения официальных органов Ростехнадзора РФ. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не правомерно. Пишите жалобу в прокуратуру.