Нягань, 23.10.2015, 05:01

Потерянная машина в рассрочку - Как разобраться в ситуации со штрафами и пропавшим автомобилем

Вопрос №8438344 из г. Нягань
опубликован 23.10.2015, 05:01
10 месяцев назад купили в рассрочку машину на троих человек. Машина не дорогая. В марте я отдал каждому треть стоимости авто. Документов о купли продажи нету но документы на машину есть и ксерокопия паспорта на старого владельца автомобиля. В июле мне нужно было уезжать в командировку. Меня человек просит дать ему на время моего отсутствия эту машину в аренду. При условии что он её подремонтирует так как в ней были неисправности. И вот неделю назад приезжаю. Спрашиваю за эту машину. Он мне говорит. Что они с каким то мужиком пили алкоголь в его гараже. Он уснул а этот мужик взял машину и поехал за водкой. Того мужика останавливает ДПС. Машину увезли на штраф стоянку. А это было 3 августа. Посмотрел в онлайн штрафы на эту машину. А там штраф на 30000 ₽.говорят что машину должен забирать хозяин. Но я не успел её на себя пере оформить. Получается что на данный момент за стоянку сумма набежала 120000+ 30000 за его пьянку за рулём. Подскажитекак разобраться мне в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но у меня нет этого договора. И могу ли я подать в суд на человека из за которого эта машина попала на штрафстоянку?

23.10.2015, 08:29

да можете, с иском о взыскании убытков

26.10.2015, 07:46

достаточно предъявить договор купли - продажи на ТС

23.10.2015, 08:24

Но у меня нет этого договора. И могу ли я подать в суд на человека из за которого эта машина попала на штрафстоянку?

23.10.2015, 08:29

да можете, с иском о взыскании убытков

26.10.2015, 07:46