Или после брака он теряет все права, ведь брак уже расторгнут?
Уважаемая Алена!
Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой:
"Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга".
Для того, чтобы лишить родительских прав на основании ч. 1 ст. 69 СК РФ Вам следует доказать, что отец совершенно не участвует в воспитании ребенка. Рекомендую обратиться к адвокату, т.к. процесс по лишению родительских прав - не простой и имеет множество нюансов.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемая Алена автоматически после брака родительские права не снимаются ,их лишает суд за виновное поведение родителей . иного пути к сожалению нет
Если Вам нужна конкретная помощь, звоните по тел. 8 911 729 09 69
e- mail Pravate@yandex.ru или SRomeo@yandex.ru
Консультация будет бесплатной
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург