Как правильно разобраться с штрафом - конфликт интересов или нет?
Кто прав, они, или я?
Здравствуйте. Сегодня иду в гаи, разбираться по поводуштрафа 12.29 КОАП. Выписали штраф, в размере 500 рублей. Я начал требовать предупреждение. На что мне ответили, у вас есть авто штраф. Кто прав, они, или я? Я все же думаю, что это разные категории. И я могу, как пешеход, получить предупреждение. Могу ли я избежать нарушения? Сотрудники вели себя не компетентно. Один из 3, отказывался предъявить документы.
КоАП РФ не содержит такого ограничения- т.е. предупреждение можно получить за любое незначительное правонарушение.