Налогообложение имущества малолетнего собственника - ИНН, налоги и обязанности

Мой ребенок (4 года) является собственником недвижимого имущества, является ли она налогоплательщиком, должна ли платить налог на имущество и присваивается ли ее ИНН. Спасибо.

Лучший ответ

Платить налоги должны её законные представители(ст.27 НК РФ), то есть отец или мать. Присвоить ИНН ребёнку можно сразу после его рождения(также через законного представителя).