Нужно ли истцу запросить материалы уголовного дела о условном осуждении отца и как это сделать?
Определяем место жительства ребенка (7 мес. ребенку) . Отец осужден условно по ст. 228 УК. В исковом этот момент жизни указан, но суд самостоятельно не запросил эти материалы уг. дела. Опека для заключения просит меня (мать) предоставить им данные документы. Вопрос: истец должен сам это сделать и как это сделать, что написать в ходатайстве,? Cпасибо.
По Вашему ходатайству, документы о судимости (приговоры) должен запросить суд. В ходатайстве указывайте, что самостоятельно не можете добыть и представить данные доказательства, в связи с чем просите их истребовать из суда, вынесшего приговор.