Уфа, 23.10.2015, 08:55

Как защитить имущество в родительской квартире от ареста при проведении исполнительного производства о взыскании взносов в пользу ПФ РФ

Вопрос №8439397 из г. Уфа
опубликован 23.10.2015, 08:55
В отношении меня УФССП России возбудило исполнительное производство о взыскании взносов в пользу ПФ РФ. Прописан и проживаю в родительской квартире (не принадлежит на правах собственности). Как защитить имущество в квартире от ареста? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы доказать, что имущество принадлежит не Вам, нужно, чтобы родители собрали документы на имущество (договоры, чеки, гарантийные талоны и т.п.), которые подтверждали бы, что это их имущество. В противном случае пристав опишет всё имущество в пределах суммы долга, за исключением того, которое перечислено в ст.446 ГПК РФ. Даже домашних животных (при их наличии).

23.10.2015, 08:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

К сожалению, так как нет доказательств, приставы будут иметь полное право описать имущество.

23.10.2015, 09:35

Конечно чеки не сохранились, гарантийные талоны на некоторое имущество есть. Как быть?

23.10.2015, 09:03