Проблемы с оплатой за горячую воду - права и действия физического лица, сдавшего помещение в аренду
Я, физлицо, имею в собственности нежилое помещение, которое находится в многоквартирном доме и выведено из жилого фонда под медицинский центр. Я, как физлицо, сдала в аренду это нежилое помещение юрлицу, директором и учредителем которого я являюсь. Меня УК заставила заключить договор с ресурсоснабжающей организацией по теплу и горячей воде. По горячей воде установлены счетчики. Я заключила договор с ресурсососнабжающей компаниией (СИБЭКО). Я не смогла им подать показания через интернет, так как я не смогла, поехала к ним, они отказались принимать, т.к. у них электронный документооборот, по телефону тоже отказались принимать показания, и за 9 месцев мне выставили счет на круглую сумму по своим расчетам, не принимая во внимание объем фактически потребенной горячей воды. Имею ли они право требовать от меня оплату по своим расчетам при наличии у меня приборов учета. Как мне нужно действовать, оплачивать или писать претензии и в суд. Заранее благодарю.
Лучший ответ
вы за 9 месяцев не смогли разобраться, что бы им отправить в электронном виде. пишите претензию и указывайте все и как вы к ним ходили, и как пытались по тел. дать показания и т.д. И что вы не согласны с ихт счетом т.к. по факту 1236658 м3
Благодарю Вас за полезную консультацию!