Проблема с оплатой кредита в ОТПбанке - комиссия дважды удержана, отказываются помочь
У вас должен остаться платежный документ, пишите претензию в банк с приложением платежного документа. Пусть вернут вам на карту незаконно списанные деньги, сделают перерасчет.
Несомненно - правы Вы, но вопрос доказывания вины собственника устройства(банкомата) в Ваших дополнительных затратах, в виде комиссии, не выгоден для Вас, в финансовом плане.
Елена, конечно, вина Банка в этом есть, но доказать ее не представляется возможным. Так как Вам было известно о комиссии. Единственное, можно поробовать "зацепиться" за отсутствие в банкомате функции " отказ от платежа", но я не уверен , что это что- то даст. Если у Вас достаточно для этого времени и настойчивости,можно попробовать
Да комиссия берется с каждого платежа,а почему в банке отказались принят платеж в кассе, ведь это Ваше право платить через банкомат , либо в кассе.Напишите претензию банку ,но кредит доплатите,а то они на эту сумму накрутят неустойки и выпишут штрафные санкции.
Да все платежные документы конечно есть; потому что условия у Банка такие странные, что денежный кредит через кассу, а потреб. Только банкомат.
Такое на практике очень часто встречается. Если через банкомат, то перечисление беспроцентное. Если через кассу, то есть процент (стоимость платежного поручения). Изобретение банка. Можно оспаривать, только где на все судебные процессы время взять и деньги.
Елена, понимаю Ваше возмущение, но есть такая пословица, "овчинка выделки не стоит". Больше нервов потратите, а положительный результат для Вас довольно призрачный.
...вчера эта проблема была у всей очереди, не только у меня...так а где у меня гарантия,что теперь так не будет всегда-принял-не принял,а ты плати?так можно дойти и до такой суммы,что...
Гарантий нет, но если такое повторится еще один раз, можно написать заявление по факту случившегося, и в полицию, и в прокуратуру, и в суд. На ваш выбор.
...и еще эти все купюры выдал мне банкомат сбербанка и я сразу туда, как честный плательщик, поэтому почему у них такая проблема была вчера я не знаю, и я не одна,кто вчера от этого пострадал
Попробуйте написать коллективную жалобу в банк. Только, найдете ли Вы этих людей?
...стоит или не стоит, а мне теперь от 900 рублей, нужно доплатить 200, и главное-если это не в последний раз??!!!
к сожалению, вероятность повторения ситуации достаточно велика.
Елена, Вам ответило несколько юристов, оценив конкретную, описанную Вами ситуацию с правовой точки зрения, эмоции и догадки о возможных будущих ситуациях к юриспруденции отношения не имеют.
...ну и что тогда?замкнутый круг?...почему -то когда брал кредит,никто ни про какие комиссии вообще не говорил, а при первой оплате только об этом узнал, ни один другой мне знакомый банк, ничего не берет и проблем нет, а тут...короче говоря,возможно скрепя сердцем пойду и оплачу, но как подстраховать себя в будущем вот это вопрос!
Вам не стоит оплачивать , скрепя сердцем. Ситуацию с уплатой двойной комиссии нужно довести до логического конца, написать претензию в банк-обязательно. В случае отказа банка от урегулирования вопроса мирным путем, надо будет обращаться в суд. Вы однозначно выиграете такой суд, и банк будет обязан вернуть не только незаконно удержанные денежные средства, но и возместить судебные расходы, моральный вред, и т.д. Банк это понимает, и потому в результате вашей претензии и деньги будут возвращены, и банкомат починен. А если простить им эту ситуацию, -они так и будут наглеть.