Проблема с оплатой кредита в ОТПбанке - комиссия дважды удержана, отказываются помочь

У меня следующий вопрос, буквально вчера оплачивала два очередных потреб. Кредита в ОТПбанке, такие кредиты только через банкомат у них, соответственно при оплате первого кредита, банкомат принял 2 купюры, последнюю не принял и банкомат выдал сразу чек, что зачисленно столько, сколько он смог взять, я обратилась в их кассу, мне там ее обменяли тут же,я вернулась в течении 5 минут и опять доплатила, банкомат принял ее, и так было и со вторым кредитом, все бы ничего, но у них взимается комиссия хорошая при оплате, и я абсолютно не догадалась проверить баланс зачисления, а сегодня, т.е. на следующий день посчитала и поняла, что сняли комиссию 2 раза, соответственно сумма поступила меньшая к зачислению, теперь я еще и должник! Отказываются чем-либо помочь, объясняя-ну это же банкомат, а мы при чем, вы должник идите и доплачивайте! Кто прав в этой ситуации?
Лучший ответ

У вас должен остаться платежный документ, пишите претензию в банк с приложением платежного документа. Пусть вернут вам на карту незаконно списанные деньги, сделают перерасчет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Несомненно - правы Вы, но вопрос доказывания вины собственника устройства(банкомата) в Ваших дополнительных затратах, в виде комиссии, не выгоден для Вас, в финансовом плане.

Елена, конечно, вина Банка в этом есть, но доказать ее не представляется возможным. Так как Вам было известно о комиссии. Единственное, можно поробовать "зацепиться" за отсутствие в банкомате функции " отказ от платежа", но я не уверен , что это что- то даст. Если у Вас достаточно для этого времени и настойчивости,можно попробовать

Да комиссия берется с каждого платежа,а почему в банке отказались принят платеж в кассе, ведь это Ваше право платить через банкомат , либо в кассе.Напишите претензию банку ,но кредит доплатите,а то они на эту сумму накрутят неустойки и выпишут штрафные санкции.

Да все платежные документы конечно есть; потому что условия у Банка такие странные, что денежный кредит через кассу, а потреб. Только банкомат.

Такое на практике очень часто встречается. Если через банкомат, то перечисление беспроцентное. Если через кассу, то есть процент (стоимость платежного поручения). Изобретение банка. Можно оспаривать, только где на все судебные процессы время взять и деньги.

Елена, понимаю Ваше возмущение, но есть такая пословица, "овчинка выделки не стоит". Больше нервов потратите, а положительный результат для Вас довольно призрачный.