Проблемы с полицией - задержан в алкогольном опьянении, написан протокол, пошел в суд - что делать и какие последствия ожидать?
У меня проблемы с полицией меня задержали в алкогольном опьянении и написали протокол, и сказали идти в суд сейчас. Что делать, и что мнеа за это будет?
Лучший ответ
Добрый день. Будет штраф
.
КоАП РФ
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф или административный арест.