Отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов - последствия и возможности для матери и ребенка
Лишить его родительских прав Вы его можете,делайте это как можно скорее ,лишения родительских прав не отменяет уплату алиментов ,но зато потом он не сможет обратиться в суд за взыскание алиментов с ребенка,а если Вы не лишите его родительских прав в последствии он может обратиться в суд за взысканием алиментов с ребенка.
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Вы также можете подать исковое заявление о лишении родительских прав и взыскании алиментов, обязательство по содержанию ребенка сохраняется. если его поймают, ему грозит вплоть до уголовной ответственности