Какие сроки обработки документов и назначения пенсии пенсионным фондом?
В какой срок пенсионный фонд должен обработать документы и назначить пенсию? После долгих хождений по судам (почти год) суд обязал пенсионный фонд назначить мне досрочную пенсию, но я все еще жду... Прошел месяц со дня очередной подачи документов, а мне опять сказали: позвоните через неделю. Сколько еще ждать?
После подачи заявления со всеми необходимыми и правильно оформленными документами территориальные органы Пенсионного фонда в 10-дневный срок должны вынести решение о назначении или отказе в назначении пенсии. Если же недостающие документы в течение трех месяцев не будут представлены, то гражданин получит решение об отказе в установлении пенсии.