Продажа квартиры с материнским капиталом и покупка дома - правильное оформление и обращение в органы
Хотели продать квартиру, в которой вложен материнский капитал. Квартира ещё в итотеке, дети на данный момент не включены в собственность, т.к. было написано заявление у нотариуса, что их включат после погашения ипотеки в течении 6 месяцев. Одновременно с продажей покупает дом, большей площадью, нежели квартира. Подскажите как правильно все оформить и в какие органы обращаться.
Лучший ответ
Если нет доли детей--продайте с согласия банка--согласие органа опеки не требуется.--но чтобы не было проблем с законом--после покупки дома сразу выделяйте доли детям.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В органы опеки и в ПФ вам нужно обращаться.