Могу ли я подарить свою долю в уставном капитале Общества третьему лицу?

Я являюсь участником Общества, моя доля 3,7%, хочу подарить ее третьему лицу. Вопрос: имею ли я на это право? В Уставе есть вот такой пункт: Переход доли или части доли в уставном капитале Общества к одному или нескольким участникам данного Общества осуществляется на основании сделки в порядке правопреемства или на ином законном основании. Переход доли или части доли в уставном капитале Общества к третьим лицам не допускается ни при каких условиях.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, тут для определения верности дальнейших действий нужно детально изучить устав общества или будут наступать необратимые риски. Вам потом нужно истаивать свои права в суде или отписываться от контролирующих органов. Есть риски. Вы какие действия предпринимали?