Требование предоставить копию паспорта потерпевшего при наличии нотариальной доверенности - соответствует ли это правилам ОСАГО?
В соответствии с п. 3.10. Правил ОСАГО, потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к
заявлению заверенную в установленном порядке копию документа, удостоверяющего личность потерпевшего (выгодоприобретателя). Заявление в страховую компанию подает представитель по нотариальной доверенности, однако получателем страховой выплаты является потерпевший. Правомерно ли требование страховой компании предоставить копию паспорта потерпевшего при наличии нотариальной доверенности? Если нет, то на что сослаться?
Да, правомерно, как получателя страхового возмещения.