Можно ли подать частную жалобу на такое определение, если нет, то почему, или как поступить в данной ситуации?
Разъяснити ситуацию со ссылкой на статью закона, пожалуйста. Я подала замечание на протокол судебного заседания, чтобы внести в протокол показания свидетеля, которые не были полностью в нем отражены, на что судья вынесла определение об отказе. Можно ли подать частную жалобу на такое определение, если нет, то почему, или как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.
На определение суда и постановление председательствующего относительно
замечаний на протокол частная жалоба или частный протест не подаются. Однако
возражения, касающиеся таких действий суда (председательствующего), могут
быть урегулированы в кассационной жалобе на решение суда.