Как доказать неправомерные требования комиссара при воинской комиссии по месту проживания

• г. Мытищи

Произошла такая ситуация: прописан в одном городе, проживая в другом и там же и учусь. Ведь разрешено ли проходить воинскую комиссию и ставиться на учёт по место учёбы и временной регистрации. Прошёл врачей по месту проживания (не по регистрации) сделал временную регистрацию для того чтобы встать на учёт там где живу. Но комиссар не подписал моё заявление (о том чтобы встать на воинский учёт по месту проживания) и мне сказали чтобы я становился на учёт по месту регистрации (а это следовательно новые врачи, новое время, новые анкеты и т.п. - в общем все заново) Я буду разбираться - я знаю что комиссар не прав, но как мне доказать это? на что сослаться? На какую статью? На какое утверждение? Прошу вашей помощи.

Ответы на вопрос (1):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 8. Организация воинского учета

2. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания.