Какие налоги и в каких размерах платится за работника с патентом (Оплата патента производится самим работником)

• г. Ялта

Какие налоги и в каких размерах платится за работника с патентом (Оплата патента производится самим работникорм)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все налоги по зп работодатель платит, как и на граждан РФ (отличие налог соц. страха -. вместо 2,9 % за граждан РФ, 1,8 % по патенту, на 1,1 % меньше). Налог НДФЛ (с работника) - 30 % вместо 13 % на граждан РФ, ежемесячный платеж за патент 2500 руб. оплачивается работником. Налог НДФЛ можно сократить на 2500 руб. (уточните в налоговой процедуру). Т.е. НДФЛ = 30 % - 2500 руб. (ежемесячная оплата за патент). Оплачивать за патент и оплату ежемесячных платежей за патент, а также НДФЛ (налог на доходы физического лица) должен работник, как физическое лицо. Но по факту происходит по договоренности работодателя с работником. Для работодателя самый важный вопрос - это уведомление ФМС о принятии на работу работника с патентом в течении 3 дней. Если этого не сделать, будут большие штрафы.