У меня 10 01 16 истекает срок действия ВУ могу ли я обменять его до нового года?
У вас ВУ-это временное убежище или водительское удостоверение?
Если речь идет о правах,то досрочно поменять можно при следующих обстоятельствах, при которых водительское удостоверение может стать недействительным раньше указанной в нем даты (пункт 35 правил выдачи водительских удостоверений):
изменение персональных данных владельца (например, смена фамилии);
износ или повреждение водительского удостоверения, которые мешают прочтению указанных в нем сведений;
если удостоверение выдано на основании документов, впоследствии признанных подложными (поддельными);
в случае кражи или утери водительского удостоверения;
при выдаче нового водительского удостоверения;
изменение состояния здоровья водителя.