Как защититься от нежелательных домогательств и неконтролируемой постоянной присутствия незнакомца?
Если человек домогается через телефон и периодически поджидает около дома, без моего желания, куда обратиться? О человеке известно только Имя...
Лучший ответ
Здравствуйте
Обратитесь в органы внутренних дел по месту Вашего жительства. В заявлении укажите не только имя, у Вас же есть ещё и телефоны с которых исходят звонки на Ваш номер. И напишите чем конкретно Ваши права нарушены, угрожают Вам, склоняют к чему то, или ещё что-то и просите провести проверку и возбудить уголовное дело в отношении этого лица.
Если полиция в действиях этого лица не найдёт состава преступления, то Вы можете получить отказ в возбуждении уголовного дела, который вправе обжаловать.
Удачи