Проблемы с долгом друга - Как избавиться от назойливых звонков от банка?

• г. Пермь

Друг взял кредит в Траст банке. В договоре указал мой номер в качестве своего домашнего. Сейчас ему нечем платить за кредит.

На звонки из банка он не отвечает. Постоянно звонят мне (могут каждые 5 минут звонить), чтобы я передал сообщение другу. Сообщения я хоть передаю хоть не передаю однотипные звонки не прекращаются. Что можно сделать кроме того что поменять номер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру.