Проблемы с долгом друга - Как избавиться от назойливых звонков от банка?
Друг взял кредит в Траст банке. В договоре указал мой номер в качестве своего домашнего. Сейчас ему нечем платить за кредит.
На звонки из банка он не отвечает. Постоянно звонят мне (могут каждые 5 минут звонить), чтобы я передал сообщение другу. Сообщения я хоть передаю хоть не передаю однотипные звонки не прекращаются. Что можно сделать кроме того что поменять номер?
Лучший ответ
Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Ответ не по существу вопроса.