Как получить свидетельство о рождении в Москве для граждан Украины и где обратиться?
Я и мой гражданский муж-украинцы, через 2 месяца мне рожать, наблюдаюсь и рожать хочу в Москве, что нужно для получения свидетельства о рождении, куда потом обращаться?
При рождении ребенка Вам должны выдать в роддоме справку о рождении ребенка. С данной справкой обратитесь в ЗАГС по месту вашей регистрации, где произведут регистрацию рождения ребенка с выдачей свидетельства о рождении. В случае если Вы захотите оставить ребенку гражданство Украины то обратитесь в посольство Украины в Москве.
В Органы ЗАГСА со справкой о рождении. Ребенок получает гражданство РФ "по земле".
После родов вам нужно обратится в ЗАГС со справкой о рождении.