Уведомление ответчика по алиментам - вопрос о возможности взыскания задолженности
Если суд не уведомил ответчика по алиментам о судебном заседании, не уведомил о принятом решении, ответчик не знал что ему присуждены алименты могут ли взыскивать образовавшуюся задолженность за 2 месяца?
Лучший ответ
Взыскивать в любом случае могут. Но если был вынесен судебный приказ, а Вам его не направляли, то подавайте мировому судье, вынесшему судебный приказ, возражения, в которых укажите, что Вы о вынесении судебного приказа узнали только у судебного пристава такого-то числа, ранее копию судебного приказа не получали, с алиментами не согласны, просите отменить судебный приказ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
НЕТ, задолжность Взыскиваться не может.
Судебный приказ ДОЛЖНЫ были до ВАС довести.
УДАЧИ ВАМ