Увольнение матери-одиночки в конце декрета - законность предложения и возможные действия
Я мать одиночка на данный момент времени нахожусь в декрете, но в январе 2016 года уже выходить из декрета, и получается так, что данной организации как таковой уже не существует. Мне предлагают писать заявление на увольнение а не сокращают, законно ли это? И как быть мне.
Лучший ответ
Ничего не пишите. Вас могут уволить только в связи с ликвидацией, с выплатой соответствующей компенсации. Сокращение в Вашем случае тоже незаконно. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если Вы не напишите заявление по собственному желанию, то оснований для увольнения Вас нет, за исключением ликвидации организации.