Пользователь 9111.ru

Я им ответил, что это была неудачная шутка, и что никакого пистолета на самом деле нет.

Могу ли я расчитывать на помощь милиции, если обращусь с заявлением следующего содержания. На что я могу расчитывать? И есть ли какой-нибудь еще способ избавится от вымогательства? Заявление На протяжении длительного времени – с лета прошлого года, я подвергаюсь постоянному преследованию со стороны гражданина Лапухова, проживающего в нашем поселке и его двух друзей, мне незнакомых, предположительно проживающих у него дома. Преследование с его стороны появилось сразу после освобождения его из мест лишения свободы летом прошлого года. До того как гражданин Лапухов попал в тюрьму, он проживал совместно с гражданкой Ивановой. В то время как Лапухов. Находился в тюрьме, у меня с гражданкой Ивановой была любовная связь, что в последствии и послужило причиной агрессии со стороны Лапухова. В первый день возвращения Лапухова. Из тюрьмы он прежде чем идти домой пришел сначала ко мне домой. Пришел днем один и стал спрашивать действительно ли у меня с Ивановой. Была связь. Я отрицал. Через несколько дней в 2 часа ночи в окно моего дома кто-то стал очень сильно стучаться, чуть не разбив стекло, и очень сильно напугав моих детей и жену. Когда я выглянул в окно, то увидел пьяного Лапухова. И еще двух незнакомых мне парней. Лапухов требовал выйти поговорить. Я вышел во двор на крыльцо своего дома. Он сказал, что у него есть информация о том что пока я был с Ириной у нее дома, то его ребенок (их общий с Ивановой сын) ждал нас на улице и мерз и из-за этого он пришел со мной разбираться. Он сказал, что буд-то бы есть свидетель этого, он потребовал пойти с ним к этому свидетелю и разобраться. Я все отрицал и отказывался с ними идти. Тогда он стал рассказывать про тюрьму, про то что он теперь «зек», терять ему нечего и тюрьмы больше не боится, открыто пытаясь меня запугать. Говорил на повышенных тонах. Говорил, что может себе позволить купить ружье и убить меня, что ружье стоит сейчас недорого, всего 12 тыс рублей. Он показывал на стоявших рядом с ним людей и говорил что они тоже отсидели в тюрьме и им нечего терять. Он крикнул этим людям-«фас!», при этом указав на меня. Я подумал, что они меня сейчас убьют, а потом еще и домой смогут зайти разобраться с семьей. Но бить меня не стали. Лапухов сказал, что я должен купить ему водку и тогда они меня не тронут. Я больше ждать не стал. Зашел домой и закрылся на запор, ждав что произойдет дальше. Подумал, что если будут ломать дверь, то позвоню в милицию. Через некоторое время они ушли. На следующий день утром я один пошел к Лапухову домой, надеясь, что тот отрезвел и мы уладим конфликт мирным путем. Он встретился мне возле его дома, мы зашли к нему во двор. Я предлагал ему не ругаться и все уладить мирным путем. Он позвал из дома одного из парней, с которым как я понял он приходил ночью, и сказал ему стоять рядом с нами, еще вышла мать Лапухова И снова посыпались угрозы в мой адрес. Его мать кричала на меня, что сегодня на электричке приедет какой-то бандит и разберется со мной. Кричала что хорошо что родной брат Лапухова не знает про меня с Ивановой, что если она ему скажет, то он тоже вызовет каких-то знакомых бандитов чтобы со мной разобраться. Лапухов говорил, что еще один его брат сидит в тюрьме и что ему уж точно терять нечего, когда освободится, то тоже со мной разберется. Говорил чтоб я даже не пытался обращаться в милицию, потому что это бесполезно, т.к у него там все друзья. В результате им удалось меня запугать и я вынужден был признаться что у меня была связь с Ивановой, но сказал, что ребенка на улицу никто не выгонял. Тогда Лапухов сказал, что если я куплю водку, то мы сможем выпить с ним «за мировую». Я купил бутылку водки и мы пошли ко мне домой, выпили. Потом я проводил его в сторону его дома. Когда мы расстались он сказал что со мной еще не закончил. Я понял, что ко мне еще придут разбираться. Через несколько месяцев, уже в текущем году они опять пришли ночью, часов около 12. Пришел снова Лапухов с этими парнями. Это видела моя мать, живущая по соседству, она мне сказала, что меня зовут. Я вышел во двор, один из парней стоял там и сказал, что Лапухов зовет меня выйти за двор поговорить. Я выходить отказался и сказал ему, что разговаривать буду только во дворе. Он передал Лапухову, тот зашел во двор. Лапухов сказал, что на меня жалуются мои подчиненные с работы и что он пришел разобраться со мной по этому поводу. Я понял, что речь идет о сотрудниках организации, в которой я работаю это – гражданин Петров и гражданин Сидоров, т.к они тоже живут в нашем поселке. Я понял, что Лапухов снова пришел вымогать с меня деньги или чтоб я купил ему выпивку. Я сказал, что не буду с ним разговаривать и чтобы он шел домой. Сказал ему, что если еще раз сюда явится, то мы будем разговаривать в другом месте, т.е в милиции. Он ушел, намекнув, что еще придет. Это было числа 30 июля 2009 года. На работе я как-то разговаривал с гражданином Петровым, что мне приходили, угрожали и неудачно пошутил, что было бы не плохо купить для самообороны пневматический пистолет (тогда еще не знав, что его использование в целях самообороны запрещено). Об этом разговоре впоследствии узнал Лапухов. Днем 23 августа 2009 года ко мне пришел один из парней, который приходил раньше. Он спросил помню ли я его, что он приходил ко мне с Лапуховым. Он сказал, что ему нужно от меня 100 рублей. Я ему ничего не дал, тогда он сказал, что знает, что я купил пистолет, чтоб разобраться с Лапуховым. Я ему сказал, что это я пошутил неудачно, и чтобы тот уходил. Он ушел, но примерно через час пришел снова со вторым парнем. Лапухова с ними не было, но было ясно, что это он их послал ко мне. Я предполагал, что они придут и решил записать разговор на диктофон в сотовом телефоне. Когда эти двое зашли ко мне во двор, со мной рядом стояли мои жена и мать. Эти люди требовали, чтобы я вышел с ними за двор поговорить, но я выходить отказался и сказал им, чтоб они уходили от сюда. Моя жена и мать тоже пытались их выпроводить. Я им сказал чтоб они говорили здесь. Они велели моей матери и жене зайти в дом, чтоб не слышать разговора. Сначала мать с женой заходить отказывались, пока я им не сказал зайти в дом. При этом диктофон был включен и лежал у меня в кармане, они об этом не знали. Они опять стали говорить про пистолет, который я будто бы купил, чтобы разобраться с Лапуховым, об этом им будто бы сказал мой хороший друг. Я им ответил, что это была неудачная шутка, и что никакого пистолета на самом деле нет. Один из парней сказал, что ему позвонили с «общака» и велели разобраться со мной. А если у них ничего не выйдет или и кого-нибудь из них ударю то приедут люди с «общака» и с меня "спросят". Они сказали, что мне ничего не будет и они уладят конфликт с теми, кто их послал если я им отдам 100 рублей или куплю водку. Они сказали чтобы я не пытался обращаться в милицию. Испугавшись, и им отдал литр водки, которая была у меня припасена дома. Потом они ушли. Я уверен, что – это не последний случай вымогательства с их стороны, поэтому прошу рассмотреть правомерность их действий и привлечь к ответственности данных лиц.
Лучший ответ

Можете расчитывать.Милиция для того и работает, чтобы добропорядочных граждан защищать