Как правильно написать рапорт на увольнение из армии с сохранением права на получение жилья и без вывода за штат
Я служу в армии 17 лет, в районе приравненом к Крайнему северу, в звании прапорщика. Сейчас собираюсь уволится по Орг. штатным мерроприятиям, и уже нашел другую работу связанную с Министерством Внутренних Дел. Увольняюсь с 1 декабря 2009 г, мне полагается получение жилья, в части сказали что меня могут вывести за штат до получения жилья, хотелось бы узнать как правильно написать рапорт на уволнение не потеряв право на жилье, без вывода за штат т.к. в противном случае (при выводе за штат, неизвестно сколько месяцев это продлится) я потеряю новое место работы. Спасибо за ответ.
В рапорте должно быть указано на согласие с увольнением лишь при условии оставления в списках нуждающихся на получение жилого помещениея после увольнения с военной службы.
В данной ситуации командование к материалам представления на увольнение должно приложить выписку из протокола заседания жилищной комиссии части, копию которой Вам желательно получить на руки.
При отсутствии Вашего согласие на увольнение до обеспечения жилым помещением и при условии сокращения должности командование части должно будет предпринять действия на зачисление в распоряжение соответствующиего командира на срок до 6 месяцев. Однако практика показывает, что данный максимальный срок по всевозможным причинам может превышать законодательно установленный.