Как снизить % удержания из зарплаты и решить задолженность перед ВТБ, учитывая пенсионный статус матери и коммунальные платежи, с помощью законного соглашения?
Как снизить % удержания из зарплаты, долг 530 т.р. перед ВТБ, есть мама-пенсионерка, живёт отдельно, получает пенсию, половина уходит за коммуналку. Есть ли законный способ - соглашение платить маме 50% ежемесячно - намекает юрист, что подскажет как это сделать, но нужно заплатить за это 15 т.р.,можно за 3 месяца.
Лучший ответ
Обращайтесь к нотариусу вместе с мамой. Заключите нотариальное соглашение о взыскании алиментов на ее содержание. Либо пусть мама взыщет с Вас алименты, Вы с иском согласитесь. Предъявите исполнительный лист или нотариальное соглашение приставу.
А как это повлияет на субсидию,которую маме предоставляют по оплате коммуналки.Отменят субсидию?