Пенсионерка сомневается в подписании договора на строительство домика из-за условия о разрешении споров в Арбитражном суде Санкт-Петербурга - стоит ли рисковать и как защитить свои права
В пункте РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ договора на строительство дачного домика написано: споры разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством в Арбитражном суде Санкт-Петербурга.
При этом я простая пенсионерка, не хозяйствующий субъект. Менеджер поменять формулировку отказывается - Это юристы составляли, я не буду менять.
Стоит ли подписывать такой договор? Это уловки юристов? Смогу ли я в спорной ситуации отстаивать свои права в суде? Спасибо.
пунк противоречит закону. поэтому ваш иск примет мировой судья.
Не получится так, что в Арбитражном суде мне ответят - мы такими делами не занимаемся? А в гражданском суде скажут - в договоре написано арбитражный суд, Вы согласились, подписали, значит идите в Арбитражный суд. Получится замкнутый круг.