Возможно ли помещение ребенка в спецшколу за конфликты с одноклассниками и кто принимает это решение

• г. Москва

Ребенку грозят спецшколой закрытого типа за конфликты с одноклассниками. Со скольки лет возможно помещение в спецшколу и кто принимает это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В спецшколу помещают по решению суда и для этого основанием является регулярное противоправное поведение ребенка. Иначе невозможно.